Markt

wollfest2020iconabsageDer 11. Woll- und Kunsthandwerkermarkt

Das Wollfest findet in 2021 in Guntersblum statt. Ein neuer Veranstaltungsort ganz in unserer Nähe hier in Rheinhessen. Vielen Dank an Guntersblum, sine Bürger und seine Bürgermeisterin Frau Bläsius-Wirth, die uns so freundlich aufnehmen.
Auf dem Woll- und Kunsthandwerkermarkt findet Ihr – bei rund 60 Ausstellern (evtl. auch mehr) – alles, was das Herz von Wollsüchtigen und Liebhabern schöner Dinge höher schlagen lässt. Und vielleicht noch etwas mehr! Lasst Euch überraschen!

AUSSTELLER: Euer Kontakt für alle Anfragen zu STÄNDEN ist:
Anja Baumann aussteller@wollfest-guntersblum.de
Achtung: Wir erhalten sehr, sehr viele Anfragen zu Ständen. Wir können weder jedem einen Stellplatz ermöglichen, noch können wir alle Anfragen sofort beantworten. Sobald wir wissen, ob ein Stellplatz frei ist, wird der nächste auf unsere Liste informiert. Also habt Geduld.

Diese Aussteller wären für 2020 mit dabei gewesen:

Seidenhase www.seidenhase.de
Bunte Wollmaus www.buntewollmaus.de
Die kleine Wollfabrik www.diekleinewollfabrik.de
queensofshabby www.facebook.com/queensofshabby/
Frau Wolles Strickeria www.frau-wolles-strickeria.de
Bastelstube Dies & Das www.bastelstubediesunddas.de/
Julies Wollkörbchen www.julies-wollkoerbchen.de
das-Zauberwerk www.das-zauberwerk.de
Wolle Online www.wolle-online.com
Nature‘s Luxury www.naturesluxury.com
Karin Mahn – Filzschmuck
Anettes Atelier – www.anettes-atelier.de
Bodolina www.bodolina.de
Matthias Paulitz www.mp-inspiration-holz.de
Wolkol www.wolkol.nl
Herzfasern www.herzfasern.de
Skudderia www.skudderia.de
La Socke www.la-socke.de
Susanne Friedrich – Schmuckunikate aus Perlen
Annemarie Rheinländer – Spielzeug und mehr aus Holz
Bernd + Britta Riedmann www.quilt-corner.de
Bettina Wienecke, Dorste Brüger www.tinas-färbeherz.de
Farbenpracht Garne www.farbenpracht-garne.de
Hofas Wollküche Hofas Wollküche
Mona Diekmann Zauberhaftes, wonderwindow
Valentina VolanteHandgefärbte Spinnfasern / Kardierstation
Claudia Theuer-Grings, Buchbinderei, www.buchbinder-online.de
Steffi Fey-Sharifian, papaya Pfelge, Seifenmanufaktur
Tanja Kahl, Filzkunst, www.filzkunst-tanja-kahl.de
Annegret Stollenwerk, www.handgemacht-wolle.de
Margit Hofmann, Alte Künste, www.altekuenste.eu
Lisa Schulz, www.sternenstaub-wolle.de
Antje Chee, www.dieliebenaeht.de
Beatrix Schwarz-Wettig, Patchwork & More
Bernd Meyer, wundervoll.biz
Heike Diehl, heikemade.com
Wolfgang und Sabine Hapka, hapka.de
Ursula Brühl, stricktiger.de
Katrin Porsiel, verlockend.eu
Christina Grünefeld, loomed antiquity
Eline Wulfert, CrealienDesign
Andrea Markowitsch, Pinke Wollhexe
Gertrude Prion, Gertrudes Woll- und Handarbeitslädchen
Sven Lersch, Sonjizu Wolldesign
Nicole Schmuck-Kersting, Atelier Selztal
Betina Mutz, MutzWerk
Karin Michel, Langes Fädchen
Silvia Langnickel, SiLas Werkstatt